Концерт хора Барнаульской духовной семинарии

Прекрасным подарком на Пасхальной неделе стал для рубцовчан концерт хора Барнаульской духовной семинарии, состоявшийся в отделе искусств Центральной библиотеки. Хор очень проникновенно исполнил духовные и народные песнопения, каждое из которых сопровождалось небольшим пояснением для слушателей.
"Не хочется расходиться", - прозвучало из зала по окончании концерта. Действительно, создалась удивительно душевная и трепетная атмосфера, когда хотелось слушать и впитывать еще и еще.
Участники хора подарили рубцовчанам не только удивительный концерт, но и комплекты православной литературы для городских библиотек (в комплекте 28 книг), приобретенные при поддержке Международного грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019“.
Необходимо отметить, что Рубцовск - только одна из площадок, принимающих этот замечательный хор. Он стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» и осуществляет большой тур по Алтайскому краю по благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского в рамках проекта библиотеки Семинарии «Духовному просвещению на Алтае 150 лет» .

Центральная городская библиотека искренне благодарит хор Барнаульской духовной семинарии за радость и свет, подаренные жителям Рубцовска.