"Негромкая мелодия души": вечер-посвящение к 95-летию поэта Булата Окуджавы

Специалисты Центральной библиотеки приглашают всех любителей истинной поэзии и музыки 27 апреля в 17 часов в отдел искусств Центральной городской библиотеки (пр. Ленина, 137а) на вечер-посвящение творчеству Булата Окуджавы. Булат Шалвович Окуджава – поэт, писатель, драматург, первый поющий поэт советской эпохи, основоположник авторской песни. Авторская песня стала общественным движением 50-90-х годов, существует она и сегодня. Название это условно и подразумевает творчество «поющих поэтов», сочетающих в одном автора мелодии, автора стихов, исполнителя и аккомпаниатора.
Эти простые по мелодии и глубокие по смыслу песни поются и сегодня в дружеских компаниях, у костра, в походах, в неформальной обстановке. Эта неформальность авторской песни и составляет ее главную притягательную силу.
На литературно-музыкальной гостиной "Негромкая мелодия души", посвященной 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы, специалисты Центральной библиотеки познакомят вас с творчеством одного из оригинальнейших русских поэтов XX века. На вечере прозвучат песни на стихи Булата Окуджавы в исполнении Олега Несынова, Юрия Ямилова, Инги Вавиловой, Ольги Базилевской.