До "Тотального диктанта" остался один день!

Уже в эту субботу, 13 апреля, в 15.00 Рубцовск в восьмой раз напишет Тотальный диктант.
Если вы хотели проверить себя на знание родного языка, но еще не зарегистрировались, - поторопитесь, так как количество мест на площадках ограничено, а желающих много. Заходите на totaldict.ru и выбирайте удобную площадку!
Тем временем Центральная библиотека предлагает вниманию читателей книжную выставку авторов диктантов разных лет, в центре которой представлена "Хрестоматия Тотального диктанта от Быкова до Яхиной", собравшая под одной обложкой авторов Тотального диктанта за последние 9 лет и их рассказы и эссе, написанные специально для акции.
На выставке в читальном зале представлены книги Б. Стругацкого, Д. Быкова, З. Прилепина, Д. Рубиной, А. Иванова, Е. Водолазкина, А. Усачева, Л. Юзефовича, Г. Яхиной и, конечно же, автора Тотального диктанта 2019 года Павла Басинского. Только у читателей Центральной библиотеки есть возможность взять книгу с его автографом "Горький: страсти по Максиму". Знакомьтесь с хорошей современной русской литературой и совершенствуйте знания русского языка вместе с Тотальным диктантом!
Сегодня у вас еще есть возможность лучше подготовиться к диктанту на завершающем занятии курса "Русский по пятницам", повторив основные правила правописания.
До встречи 13 апреля на площадках Тотального диктанта!