Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»

7 апреля 2019 года в городе Рубцовске на «Маршруте здоровья» состоится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни».
РЕГЛАМЕНТ:
10:30 – 11:00 – регистрация участников (стадион «Торпедо» ул. Калинина, 21);
11:00 – открытие;
11:15 – старт;
13:00 – завершение мероприятия.
Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляет МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска. Непосредственное проведение мероприятия возлагается на МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий».
В мероприятии принимают участие все желающие, годные по состоянию здоровья. Участникам мероприятия необходимо иметь спортивную форму, соответствующую погоде, для занятий на улице. Допускается использование палок для скандинавской ходьбы.
Каждый участник, выходя на старт, принимает условия проведения мероприятия и несёт полную ответственность за своё здоровье.
Участники мероприятия до 18 лет допускаются на старт при наличии письменного разрешения родителей (законных представителей).
Образовательные учреждения допускаются при наличии приказа на представителя команды об ответственности за жизнь и здоровье детей во время мероприятия.
Все участники мероприятия, преодолевшие «Маршрут здоровья», награждаются сладкими призами.
Цель акции – создание для всех категорий и групп населения условий для поддержания эффективного режима двигательной активности, привлечение к занятиям физической культурой и массовым спортом.