Международный день книгодарения в библиотеках Рубцовска

Библиотеки города приглашают рубцовчан принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея акции – приобщение к чтению детей и взрослых, развитие традиции дарить друг другу хорошие книги.
В этот день, а также в дни проведения акции с 11 по 17 февраля, во всех библиотеках города будут организованы площадки для приема книг и книгообмена. Пройдут встречи с рубцовскими поэтами: в спецбиблиотеке – 13 февраля в 11.30, в библиотеке «Контакт» - 14 февраля в 13.00. В Центральной библиотеке 14 февраля в 16.00 состоится чтецкий концерт «На ладонях степного раздолья». В библиотеке №3, библиотеке семейного чтения «Лад», библиотеке для детей и юношества и спецбиблиотеке будут организованы мастер-классы по изготовлению книжных закладок. 14 февраля в библиотеке семейного чтения «Лад» пройдет слайд-экскурсия "Знакомьтесь – книжный эксклюзив", на которой будут представлены книги с необычным оформлением и загадочной историей, и выставка работ художницы Резатдиновой Риммы Ивановны.
Всех событий не перечесть! Каждый – и взрослый, и ребенок – может прийти в библиотеку своего микрорайона в эти дни и найти мероприятие по душе, а также сделать такое доброе и полезное дело – подарить книгу.
Делитесь книгами, дарите книги с любовью!
Адреса библиотек:
Центральная городская библиотека, пр. Ленина 137Б
Библиотека для детей и юношества, пр. Ленина 53А
Библиотека семейного чтения «Лад», ул. Федоренко, 17В
Библиотека «Контакт», ул. С. Разина, 196
Детская библиотека № 2, пр. Рубцовский, 46
Детская библиотека № 4, ул. Алтайская 112А
Городская библиотека № 3, ул. Одесская, 6
Городская библиотека № 8, ул. Комсомольская, 64
Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, пер. Гражданский, 41.