Этап Кубка мира по лыжным гонкам

В финском городе Лахти 25 января текущего года завершился Чемпионат мира среди молодёжи до 23 лет.
Напомним, что в Лахти наша землячка Яна Кирпиченко провела три гонки - заняла 17 место в спринте классикой, была восьмой свободным стилем на дистанции 10 км и показала свой лучший результат в масс-старте на 15 км - четвёртое место.
Для Яны это были последние молодёжные соревнования - 22 января ей исполнилось 23 года.

27 января 2019 года завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам в Ульрисехамне (Швеция). Яна была приглашена для участия в данных соревнованиях в составе основной женской сборной России.
Спортсмены состязались в эстафете 4×5 км. В мужской гонке два первых места заняли российские команды. В женской эстафете у России-1 - четвёртое место, у России-2, в составе которой выступала наша землячка Яна Кирпиченко - седьмое. Вторую женскую команду сформировали из юниорок, недавно выступавших на молодёжном чемпионате мира в Лахти.