Куда уходит Дед Мороз

Накануне Новогодних торжеств Рубцовский драматический театр представил юным зрителям, а также – их родителям феерическое театрализованное представление под названием «Куда уходит Дед Мороз». Казалось бы, что за парадокс? Мы ведь с самого раннего детства прекрасно знаем: Дед Мороз – ПРИХОДИТ! Ко всем сразу, и к каждому из нас! В канун самого светлого праздника, и обязательно – с очаровательной внучкой Снегурочкой, и ещё – с подарками! А тут…
А тут-то и начинается самое интересное! Подумайте сами. Дед Мороз пришёл к вам на праздник. Всё, как полагается: звучат поздравления, вручаются желанные подарки, на новогодней ёлке-красавице зажигаются волшебные огоньки, под аккомпанемент хлопушек и дождя из конфетти все вокруг счастливые и беспечные кружатся в бесконечном праздничном хороводе. Апогей новогодних мечтаний. Затем настаёт очередь распаковывать подарки. Что же там приготовил нам Главный новогодний волшебник? И, вот именно в этот миг, Дед Мороз… уходит. Чтобы не мешать. Он же уже успел подарить праздник всем и каждому. А куда уходит Дед Мороз?
Тут, пожалуй, самые начитанные легко обозначат распространённые штампы: 1. Резиденция в Великом Устюге. 2. Лапландия. 3. Северный полюс. Может, и так… Только, даже в наше гипер-продвинутое и до миллисекунды сориентированное в пространстве время, как-то не хочется всё расставлять по полочкам: праздник наступает – Дед Мороз приходит (как на работу) – подарки получите – до встречи через год. Где же тут тогда место волшебству?
Так и подумала в нашей истории обычная девочка Маша, и сама, вместе со сказочным другом Мишкой, отправилась на поиски Деда Мороза. Зачем? Ну, как? Это же так просто: чтобы сделать подарок Главному новогоднему волшебнику. А то, несправедливо получается, Дед Мороз с радостью всем дарит подарки, а ему – никто…
Так начинается, полная чудес, неожиданных сюжетных поворотов и невероятных приключений новогодняя история «Куда уходит Дед Мороз». Путешествуя вместе с Машей и Медвежонком, юные зрители встретят модницу-Упырицу, Бабу-Мороз (Деду Морозу даже не однофамилица!), и даже коварного Лешего, который на поверку окажется очень даже… Нет, нет, не-е-ет! Секретов в сказке раскрывать нельзя. Иначе, какая же это будет сказка?
Поэтому, все вместе отправляемся на встречу с новогодними чудесами в Рубцовский драматический театр на театрализованное представление «Куда уходит Дед Мороз». Тогда и узнаем точно всё на месте.
Путешествие в сказку для вас с любовью подготовили все-все артисты Рубцовского драматического театра, во главе с режиссёром, Заслуженным работником культуры России Станиславом Спиваком. Художник волшебных декораций и облика персонажей – Тимур Шахмухаметов. Костюмер – Светлана Жмылёва. Мастера свето- и звукоэффектов – Максим Бачурин и Леонид Красноруцкий.
Итак, просто выбираем день для сказочного путешествия: 3, 4, 5, 6 или 8 января. Начало волшебных приключений – в 12.00. Адрес – прежний: ул. Комсомольская, 121 (вход в театр с западной стороны). Телефон для справок (на всякий случай) – 5-90-14.
Приходите, будет очень интересно!

Андрей Алешкевич,
Фото Виктора Уханова