День здоровья в Центральной библиотеке

"ЗдорОво жить - здОрово! И весело!" - с этим согласятся, наверное, все участники Дня здоровья, который успешно прошел в Центральной библиотеке 1 декабря.
Около сотни молодых рубцовчан пришли в этот день в библиотеку. Из них 33 человека стали участниками интеллектуально-спортивного многоборья, остальные были болельщиками, слушателями и волонтерами, которые помогли провести соревнования. В числе участников 12 девушек и 21 парень из лицея "Эрудит", школы № 26, вечерней школы, РАПТ и АлтГУ.
Каждый участник регистрировался, проходил контрольные измерения роста и веса. Для справки: общий вес составил 2 тонны , а рост 6 км.
Два часа ребята соревновались на разных площадках. Им пришлось скакать на скакалке, крутить обруч, подтягиваться на турнике, метать мячи, поднимать тяжести, читать на скорость, рассказывать наизусть стихотворение и отвечать на вопросы викторины"Спортивные увлечения писателей".
Самыми сложными оказались интеллектуальные задания, особенно викторина. Зато у ребят был повод вспомнить поэзию и попрактиковаться в чтении вслух.
Физическая подготовка практически у всех - на высоте, что не может не радовать!
На "ура" прошел любительский турнир по арм-рестлингу, практически все присутствующие попробовали себя в этом соревновании.
Победителями многоборья стали:
- 1 место - Климова Аделина (школа № 26) и Додохонов Шахрулло (АлтГУ);
- 2 место - Шевнина Алина (АлтГУ) и Доценко Кирилл (АлтГУ);
- 3 место Игошева Елизавета (лицей "Эрудит") и Крюков Александр (РАПТ).
Победители в арм-рестлинге:
- Михайлов Вадим, Игошева Елизавета, Олейникова Марина и Степаненкова Аделина.Призы для победителей предоставили спортклуб "Олимп" (неделя занятий с тренером и фитнес-неделя), спорткомплекс "Юбилейный" (сертификаты в бассейн) и Центральная библиотека (книги по саморазвитию).
Вкусным спонсором многоборья стали Татьяна Николаенко и Александр Швец ("Обеды от аюрведы"). Каждый победитель получил от них приз - полезные сладости ручной работы, а все гости попробовали специальный пирог. Татьяна и Николай рассказали об особенностях питания по принципам аюрведы и своих услугах в этой сфере.
Кроме соревнований гости Дня здоровья пообщались со специалистом Центра-СПИД Епанщинцевой Маргаритой Вениаминовной (1 декабря - день боьбы со СПИДОМ), а также с представителем движения "За сбережение народа", которая рассказала ребятам о здоровом образе жизни и питания, полезных добавках, которые помогут сохранить здоровье.

Пусть каждый ваш день будет здоровым!