К 100-летию Солженицына

24 ноября в 17 часов в литературно-музыкальной гостиной центральной городской библиотеки состоится вечер «Признание…Забвение…Судьба», посвящённый жизни и творчеству Александра Исаевича Солженицына. В 2018 году мы отмечаем столетие со дня рождения лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Солженицына, человека неординарного, страсти по которому не утихли даже после его смерти. Мнения людей во всём мире о Солженицыне всегда были полярными. Его считали, да и сейчас считают, или великим русским писателем, или честолюбивым пророком и врагом СССР.
Судьба постоянно испытывала Александра Исаевича на прочность - беднейшее детство, фронт, заключение и ссылка, тяжёлая болезнь, невероятный литературный успех, запрет на печать и высылка из страны, завершение работы над делом всей жизни.
Несмотря на всё это он дожил почти до девяноста лет и умер на Родине - такое по силам только мужественному и талантливому человеку.
Мы приглашаем рубцовчан составить своё мнение о Солженицыне - писателе и человеке, вспомнив факты его биографии и прочитав его произведения. В программе вечера фрагменты произведений А.И.Солженицына «Красное колесо», «Раковый корпус», «Крохотки» в исполнении Инги Вавиловой и Ларисы Гусевой; кадры из фильмов и документальной хроники; музыка Аренского, Бетховена, Чайковского, Рахманинова в исполнении пианистки Ольги Базилевской и студента музыкального колледжа Ильи Зорина.
Ждем старых друзей и новых знакомых по адресу: пр. Ленина, 137а

Приглашайте своих друзей, нажав "поделиться" в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/biblioteka_rubtsovsk?w=wall-70980227_1456%2Fall
Одноклассники: https://ok.ru/biblioteka.rubt/topic/69338846855408