Встреча с Манвелом Оганесяном прошла в Центральной библиотеке

«Успех = ответственность», - это ключевая мысль встречи в «Умной среде» с Манвелом Оганесяном. В своем плотном графике руководитель Федерации армейского рукопашного боя и талантливый тренер нашел час времени, чтобы встретиться с учащимися 8 класса гимназии № 8 в рамках проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию».
Жизненный путь и успех Манвела лучше, чем что-либо иллюстрирует ту самую ключевую идею встречи. Это человек, добившийся в достаточно молодом возрасте спортивных достижений, карьерного роста в коммерческой сфере, резко сменивший бизнес на преподавательскую и тренерскую работу, в результате построивший мощную спортивную организацию, где воспитывают настоящих мужчин.
«А кто такой настоящий мужчина, по-вашему, Манвел? А настоящая женщина? Как относиться к деньгам? Где вы учились? Как родители отнеслись к вашей резкой смене жизненного курса?». Об этом и многом другом очень толково, четко и образно рассказывал Манвел. Его яркая речь, харизма, юмор, умение общаться с подростками, вовремя сказать точное слово, улыбнуться, зацепить интересной историей, ненавязчиво донести определенные идеи и ценности – все это сделало встречу очень живой и интересной. И, возможно, она станет не единственной – гость и аудитория оказались взаимно интересны друг другу.
А для библиотекарей бальзамом на душу стали слова Манвела о том, как он уважает библиотеки, что в годы студенчества «не вылезал» из юношеской, помнит и с радостью встречает «своих» библиотекарей; рекомендация о том, что невесту/жену надо искать именно в библиотеке. Надеемся, и наше сотрудничество с Манвелом Оганесяном и его воспитанниками будет продолжено.