Алтайская зимовка - 2018

С 29 ноября по 2 декабря в Алтайском крае уже в пятый раз пройдет праздник, посвященный прилету лебедей на незамерзающие озера и открытию зимнего туристического сезона в регионе. “Алтайская зимовка” признана лучшим проектом событийного туризма по версии Russian Event Awards-2018. В 2017 году на празднике побывало более 20 тысяч туристов.

Основные мероприятия “Алтайской зимовки” состоятся в новой локации – на туристическом комплексе “Бирюзовая Катунь”. К празднованию подключатся Барнаул, Белокуриха и Яровое. Также площадки праздника разместятся в Змеиногорском, Бийском, Заринском, Чарышском районах и, конечно же, в Советском районе в заказнике “Лебединый”, куда каждую зиму прилетают сотни лебедей-кликунов.

Третий год подряд не остается в стороне и Рубцовск. В рамках “Алтайской зимовки” 1 декабря на Гилевском водохранилище состоится открытое Первенство города по спортивной ловле рыбы на мормышку. Поучаствовать в состязании намерены около 80 любителей рыбалки.

2 декабря на трассе здоровья, расположенной в районе городской набережной им. Петрова, пройдут соревнования по скандинавской ходьбе среди пенсионеров. В них примут участие почти 250 представителей ветеранских организаций Рубцовска.

С вопросами и предложениями можно обратиться по телефону: 8(385-57) 66-55-2.
Материал: сайт газеты "Местное время", подготовила Е.Пантина