Приглашает Русский литературный клуб

На одном из заседаний РЛКНа одном из заседаний РЛК11 ноября в 13.00 приглашаем всех любителей поэзии в Центральную городскую библиотеку принять участие в заседании Русского литературного клуба. Особый прием ждет тех, кто сам обожает писать вирши. Коллеги по цеху внимательно выслушают, подскажут верную строчку, помогут начинающим освоить азы стихосложения.
Для справки: Русский литературный клуб (РЛК) учрежден в августе 2011 года. Начиная с января 2012 года, занятия с литераторами, а также мастер-классы для начинающих молодых поэтов и прозаиков проходят систематически один раз в неделю в отделе искусств Центральной городской библиотеки г. Рубцовска.

Учредители: Заикин Е.В.( руководитель), Кострубина А.Е (Булычева), Аксёнова Э.А., Медведев С.М.

Конкурсы проведённые членами РЛК:
- "Душа моя открытая стихам"(2012г.)
- "Большой литературный конкурс - 2013"(2013г.)
- "Большой литературный конкурс - 2015"(2015г.)
- "Большой литературный конкурс - 2017"(2017г.)

Литературно-просветительская деятельность
Литературно-музыкальные вечера-встречи с учащимися школ, высших и средних учебных заведений г. Рубцовска, участие в жюри городских конкурсов, работа по обучению учащихся школ азам стихосложения и журналистики в студии "Вдохновение" (МБУ ДО ЦВР «Малая Академия»), встречи с преподавателями литературных кружков учебных заведений города, тематические литературно-музыкальные вечера и презентации книг в библиотеках города, края, в воинских частях, в колониях заключения, в Доме престарелых, в школах-интернатах, участие в городских литературных мероприятиях "Читающий троллейбус", "Блокадная книга", "Библионочь",
"День Русского языка", "Рождественские встречи", "День Юмора" и т.д.
Выездные мероприятия: "Улица искусств" (г. Барнаул), "Литературная гостиная" (г. Барнаул, библиотека им. Башунова),"Рождественские встречи у Ивана Образцова" (г. Барнаул), "Семинар молодых литераторов (г.Барнаул), поездка в село Сростки на юбилей В.М. Шукшина, выступление в мемориальной библиотеке им. В.М. Шукшина, творческие вечера и презентации книг в сёлах Алтайского края.