Географический диктант в Рубцовске

11 ноября в 12 часов в Центральной городской библиотеке (пр. Ленина, 137б) и Библиотеке для детей и юношества (пр. Ленина, 53а) состоится Географический диктант Русского географического общества.
По всей России и за рубежом уже зарегистрировано более 3400 площадок, (две из них - в нашем родном Рубцовске).
Географический диктант – добровольная и бесплатная акция.
Принять участие в диктанте очень просто.
Шаг 1. Выбрать место написания Диктанта.
Зайдите на официальный сайт Географического диктанта dictant.rgo.ru.
В разделе "География диктанта" выберите ближайшую удобную Вам площадку в списке или на карте и нажмите на ссылку "Перейти на страницу площадки".
Шаг 2. Зарегистрироваться на площадке.
На странице площадки Вы найдёте условия участия, контакты организаторов, порядок регистрации на площадке, информацию о количестве мест.
Площадки в Рубцовске общедоступны и никаких документов для прохода на площадку не нужно, вход свободный для всех.
Шаг 3. Прийти и написать Диктант.
На всех площадках акция стартует 11 ноября 2018 года в 12:00 по местному времени. Однако будет здорово, если Вы придёте на площадку Диктанта заранее, чтобы получить бланк, занять место и принять участие в увлекательной викторине! Точное расписание работы площадок можно найти на их страницах.
Шаг 4. Узнать свой результат.
После окончания Диктанта сдайте сотруднику площадки бланк с ответами и заберите с собой бланк для заметок с Вашим индивидуальным номером.
Узнайте личный результат после 30 ноября 2018 года. Для этого введите индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте dictant.rgo.ru.

Вы также можете написать Диктант онлайн. Он стартует 11 ноября в 14:00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru. Написать Диктант онлайн можно будет в течение пяти дней – до 14:00 15 ноября.

Для справки:

Географический диктант Русского географического общества – масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Уже известно, что в этом году акция пройдёт на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках, но не только. Например, Диктант напишут в Звёздном городке, палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле "Маршал Крылов". Площадку Диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Фёдор Конюхов – он примет участие в акции прямо на своей лодке "АКРОС", совершая одиночный переход вокруг света.

В качестве разминки перед Диктантом можно пройти демонстрационную версию Географического диктанта – 2018, максимально приближенную по формату предстоящей акции: демо-диктант также состоит из двух частей, время написания ограничено 45 минутами. Попробуйте ответить на вопросы без подсказки! Узнать свой результат вы сможете сразу после прохождения демо-диктанта.

Демонстрационная версия Географического диктанта – 2018 будет доступна для прохождения до 23:59:59 10 ноября 2018 года по московскому времени.