В Рубцовске пройдет конференция с участием специалистов образования, культуры, духовенства

В рамках Соглашения по духовно-нравственному воспитанию населения, подписанного Рубцовской епархией и управлением культуры, спорта и молодежной политики, 1 ноября в 14.00 в Городском Дворце культуры состоится Епархиальная конференция «Царский выбор: через скорби и страдания - в вечность».
Организаторы ожидают приезд высоких гостей из Алтайской и Новосибирской митрополий, которые выступят основными докладчиками. Предполагается работа уникальной выставки предметов частной коллекции. В рамках конференции состоится награждение епархиальных конкурсов «Открытый урок», «За нравственный подвиг учителя».
Конференция посвящена 100-летию расстрела царской семьи Романовых. Участники узнают о том, какие памятники материального наследия Дома Романовых находятся в Алтайском крае, познакомятся с историей становления системы управления народным образованием с участием Кабинета Его Императорского Величества на примере поселения Рубцово.
Мероприятия конференции будут ориентированы на представителей вузов, работников сферы общего и среднего профессионального образования, работников культуры, представителей общественности, студентов.