Открытие выставок в картинной галерее

18 октября в 16.00 часов в картинной галерее состоится открытие сразу двух выставок: «Мир графики» Геннадия Буркова и «В горах Алтая» Г.И.Чороса-Гуркина. Работы предоставлены Государственным художественным музеем Алтайского края (г.Барнаул) в рамках Губернаторской программы «Поезд культуры».
В экспозиции представлено 32 работы Геннадия Федоровича Буркова, выполненных в разные годы в техниках: офорт, литография, карандаш, уголь, сангина, акварель. Каждое произведение – это страница творчества, подтверждение многогранного и несомненного таланта мастера. Его работы отличаются «старомодной» интеллигентностью, доброжелательностью и искренностью.
Вниманию посетителей также предлагаются 28 репродукций графических работ Григория Ивановича Чорос-Гуркина (1870-1937гг.). Рисунки Г.И. Чорос-Гуркина представляют большой интерес как для историков искусства, искусствоведов, религиоведов, художников, так и широкого круга зрителей, интересующихся российским культурным наследием. Г.И. Гуркин любил Алтай вдохновенно и искренне. Посетители выставки смогут увидеть редко экспонируемые графические пейзажи и этнографические зарисовки, выполненные носителем и знатоком народной культуры алтайцев.