«Лаборатория знаний» открыта!

27 сентября в Центральной библиотеке состоялась презентация проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию». Организаторы постарались сделать открытие демократичным. Поэтому здесь не было высоких гостей и пафосных речей. В этот вечер зал был полностью отдан молодежи – волонтерам и будущим участникам проекта.Синюю ленточку перерезали волонтеры из гимназии №8 Влад Менькин, Александр Трипутень, Владимир Заремский и Игорь Саблин. Почему синюю? Синий цвет создает атмосферу безопасности и доверия, развивает психические способности, очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение. Новый зал для молодежи оформлен именно в сине-голубых тонах – будем учиться слушать и развивать себя. Этому помогут грамотные профессиональные наставники и умные книги. Книги здесь тоже необычные – тем, кто готов вдумчиво читать и работать по ним, они подскажут, как изменить себя. Эти книги представила молодежи библиограф Дарья Ананьева.«Лаборатория знаний» открыта все дни недели, кроме понедельника, с 10 до 18 часов, вход свободный!

Продолжается набор организованных групп для проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию», заявить о своём участии в проекте можно по телефонам 4-76-26 или 923 798 3713 и по электронной почте biblrub@mail.ru.
Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Михаила Прохорова на средства гранта, предоставленного по результатам конкурса «Новая роль библиотек в образовании».