Достойная награда

Любови Заремской, заведующей методическим отделом ЦГБ, вручена Почетная грамота Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.
Любовь Викторовна работает в системе городских библиотек более 25 лет. Она внесла значительный вклад в развитие библиотечного дела города Рубцовска.
Любовь Заремская ведет большую работу по пропаганде звучащего слова, поэтому чтение вслух приобретает все большую популярность в Рубцовске. «Чемпионат по чтению вслух», «Битвы читающих», «Поэтический баттл», марафоны чтения вслух «Блокадной книги» Д. Гранина и А. Адамовича, «Лето Господне» И. Шмелева, «Записок из подполья» Ф. Достоевского и др. – все это было придумано и организовано Л. Заремской.
Любовь Викторовна – сценарист и ведущая множества вечеров в литературно-музыкальной гостиной. Ее искрящиеся глаза и задушевность располагают слушателей, побуждают взять в руки хорошую умную книгу и прочитать ее.
По инициативе Л.В. Заремской в Рубцовске успешно проходят общероссийские акции Тотальный диктант, Библионочь, Географический диктант. Она стала одним из разработчиков проекта «Читай, Алтай», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в 2017 году.
В сентябре 2018 года в Центральной библиотеке стартовал новый проект, автор которого Любовь Заремская, – «Homo sapiens: инструкция по выживанию». В рамках проекта полностью переформатирован читальный зал и здесь открыта «Лаборатория знаний».
Во многом благодаря Любови Викторовне, ее подвижнической деятельности по продвижению книги и чтения, реализации инновационных проектов, повышается качество работы и востребованность библиотек в Рубцовске.
Искренне поздравляем Любовь Викторовну Заремскую с заслуженной наградой и желаем новых творческих идей, вдохновения, успехов и достижений.