Адаптивный спорт для каждого

В сентябре в парке имени С.М. Кирова был открыт спортивный инклюзивный комплекс. Его возведение было осуществлено в рамках проекта «Адаптивный спорт для каждого», который был поддержан Фондом президентских грантов. Предлагаем ознакомиться с видеоматериалами, отражающими различные аспекты создания и эксплуатации спортивной инклюзивной площадки:

https://www.youtube.com/watch?v=FCwttCygMH0

https://www.youtube.com/watch?v=UK2_hVofvj8

https://www.youtube.com/watch?v=ZCAVdw_XB48

https://www.youtube.com/watch?v=U6fB21ldbyE

https://www.youtube.com/watch?v=EzmfwaGZLvc

Для справки (материал скопирован http://rubmol.ru/project/adaptivny-sport-dlya-kazhdogo/): Общая стоимость проекта составляет 630 000 рублей, поддержка Фонда президентских грантов в форме гранта на развитие гражданского общества составила 487 000 рублей.
Каждый житель города Рубцовска не по наслышке знает, где находиться парк им.Кирова. Что в нем есть? Детские карусели, колесо обозрения, много детей и мам. Но это еще не все! С этого года Общественная организация «Рубцовск Молодой» взялась за масштабный проект — «Молодежный парк спорта».
Амбициозную идею поддержала Администрация города Рубцовска и команда общественной организации взялась за реализацию. В июне месяце, подарила городу Рубцовску спортивную WorkOut площадку, строительство которой поддержал Фонд президентских грантов. Долгожданный и первый в своём роде спортивный объект полюбился жителям города и стал любимым местом для «уличных» спортсменов.
Установив спортивный комплекс, общественная организация взялась за разработку нового проекта «Адаптивный спорт для каждого».
6 сентября, АКОСОО «Рубцовск Молодой» торжественно открыла спортивный инклюзивный комплекс в рамках проекта «Адаптивный спорт для каждого» .
Комплекс содержит в себе тренажеры, которые позволят «прокачать» многие группы мышц благодаря собственному весу. Очень важная функция площадки заключается в том, что на ней могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья! В этом убедились участники мероприятия, которые также стали участниками съемок социального видео-ролика «Адаптивный спорт в Рубцовске».