В Рубцовске прошел семинар по военно-патриотическому воспитанию молодежи

26 сентября в Администрации Рубцовска состоялся семинар по теме: «Военно-патриотический и военно-спортивный клуб в условиях реализации государственной программы Алтайского края «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае на 2016-2020 годы».

В рамках данного семинара представителями КГАУ «Краевой дворец молодёжи» на базе МБОУ "Кадетская СОШ №2" была организована экскурсия по передвижной выставке поисковиков Алтайского края «Свидетельства далёкой той войны». В качестве экспонатов были представлены личные вещи солдат времён Великой Отечественной войны, награды, предметы обмундирования, боевое оружие и гранаты. Выставку посетили педагоги, кадеты и учащиеся школы, а также участники семинара.

Специалист по работе с молодёжью КГАУ «Краевой дворец молодёжи» Буймова Галина Николаевна во время экскурсии рассказала об истории зарождения поискового движения на Алтае, о поисковых экспедициях Алтайского регионального отделения «Поисковое движение России», о работе с архивами, розыске родственников солдат и увековечивании памяти погибших. Посетившие выставку взрослые и дети отметили, что она оставила в их душе глубокий след и ощущение реального прикосновения к истории своей Родины.