Началась подготовка к 100-летию комсомольской организации

В конце этой недели в управлении культуры, спорта и молодежной политики состоялась рабочая встреча представителей управления и инициативной группы по организации праздничных мероприятий, посвященных грядущему 100-летию комсомола.
Присутствующие озвучили свои предложения по формированию плана, в который, по их мнению, необходимо включить торжественное мероприятие по вскрытию капсулы времени в Сквере комсомольской Славы, шествие горожан к Городскому Дворцу культуры для проведения большого торжественного мероприятия.
Предлагаемая дата основных мероприятий – 28 октября – выбрана не случайно: в выходной день легче приехать иногородним участникам торжества.
В списке приоритетных дел – изготовление фильма по истории рубцовского комсомола, проведение круглого стола в Администрации города на тему актуальности создания молодежных организаций в целом и комсомола в частности, цикла музейных мероприятий, размещение информации в СМИ и социальных сетях.
Одним из острых вопросов стало предложение о закладке новой капсулы в освобождаемую нишу, вторым, не менее актуальным – плачевное состояние самого мемориала, в котором расположена ниша. Принято решение данные вопросы вынести на расширенный состав оргкомитета, который, по мнению присутствующих, должен сформировать Глава города.