Принимаются заявки на участие в III окружном молодежном образовательном форуме "Территория ответственности 2018"

C 17 по 19 августа на территории МБУ ДОЛ "Золотая рыбка" (Егорьевский район) пройдет III окружной молодежный образовательный форум "Территория ответственности 2018".

Цель форума - привлечение талантливой молодежи из Рубцовского, Волчихинского, Егорьевского, Змеиногорского, Краснощековского, Курьинского, Локтевского, Новичихинского, Поспелихинского, Третьяковского, Угловского районов и города Рубцовска в процесс разработки и реализации стратегических направлений развития территорий, продвижения новых технологий, повышение качества жизни, решение наиболее значимых задач развития и реализации гражданских инициатив молодежи.

Работа форума будет проходить на пяти образовательных площадках:

1. Сельское предпринимательство

Все, что необходимо знать начинающему предпринимателю на селе: от выбора нищи до юридических тонкостей ведения бизнеса. Грамотное написание бизнес-плана. Получение гос. поддержки - миф или реальность? Как нужно и как не нужно вести дела. Истории успеха сельских предпринимателей. Социальная ответственность предпринимателя. Эти и многие другие вопросы будут разобраны в рамках работы данной площадки.

2. Социальные проекты

Эта площадка для тех, кто привык менять мир к лучшему, делать общественно важные дела, будучи не только участником, но и организатором мероприятий. Вы хотите построить детскую площадку или провести интересное, важное мероприятие, но у вас недостаточно средств, выход есть - принять участие в гражданских инициативах, или написании проекта для гранта. Площадка будет насыщена практиками подготовки социальных проектов и примерами их реализации.

3. Добровольчество

Для всех неравнодушных, кто принял решение посвятить свое время, опыт и знания общественному благу, помощи другим людям или проведению какого-либо мероприятия. Работа на площадке будет насыщена практиками менеджмента добровольчества, российскими примерами организации добровольческой деятельности, стратегий развития личностных, лидерских и управленческих качеств, современных технологий планирования и организации деятельности добровольческой команды.

4. Творчество

На площадке творчества ведущие эксперты в области культуры и искусства поделятся своим мастерством, расскажут о новых технологиях и подходов, методах сохранения и развития в культурной сфере. Будут рассмотрены практические приемы работ в культурно-досуговой деятельности. Встречи, тренинги, творческие работы, хореография, выступления, вот чем будут наполнены дни участников площадки.

5. Социальное предпринимательство

Площадка будет работать над предпринимательскими проектами социальной направленности, участниками площадки станут молодые родители.

Расходы на питание, проживание, раздаточный материал, оплату работы экспертов берет на себя принимающая сторона.

Более подробную информацию о форуме можно найти на официальном сайте Администрации Рубцовского района в разделе "Новости" или по ссылке: https://vk.com/rubto.

Заявки принимаются до 31 июля. Кандидатуры будут рассматриваться в порядке поступления заявок, поэтому, если хотите попасть на форум, просьба не затягивать с подачей заявок.

Для того, чтобы подать заявку вам необходимо пройти по ссылке и заполнить специальную форму. Через некоторое время с вами свяжутся администраторы, которые расскажут о дальнейших действиях.

Об участии в форуме просим дополнительно сообщить в отдел по делам молодежи МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска по тел.: 4-37-01 или на адрес электронной почты: uksm@bk.ru.