Просим горожан проголосовать

В Администрацию города направлено письмо от имени ветеранов Алтайского тракторного завода с просьбой вернуть Городскому Дворцу культуры название, связанное с крупнейшим предприятием сельскохозяйственного машиностроения, и именовать его вновь ДК «Тракторостроитель». Вопрос требует обдумывания и принятия взвешенного решения с учетом мнения всего населения города.
Надо отметить, что память о заводе тщательно сохраняется - это тысячи документов и экспозиция в краеведческом музее, это документы в открытом доступе в сети Интернет, издания в библиотеках города. В городе проводится много мероприятий для ветеранов АТЗ на различных площадках города.
Что касается самого Дворца, то сейчас он выполняет важную функцию - является крупнейшей площадкой города и принимает сторонние творческие коллективы, как Городской Дворец культуры, а значит - оправдывает свое название.
Кроме того, переименование данного учреждения будет связано с большой работой с привлечением множества специалистов - заменой массы документов (для наглядности можно пояснить -это как поменять имя человеку,начать надо будет с самых элементарных документов и заканчивать юридическими документами, оформление которых требует денежных средств).
Однако, решение предлагается принять самим горожанам.
Администрация города Рубцовска проводит опрос общественного мнения по этому вопросу.
Проголосовать можно по ссылке https://ok.ru/realnyirubtsovsk/topic/68255570870305