Алтайскую молодежь приглашают к участию в онлайн-фестивале социальных видеороликов «Я против экстремизма»

Управление спорта и молодежной политики Алтайского края информирует, что ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет" совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в период с 1 июля по 30 августа 2018 года проводит Всероссийский фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма", направленный на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма.

В фестивале могут принять участие физические лица - студенты, молодежь, представители молодежных СМИ, информационных центров в возрасте от 18 до 35 лет, юридические лица - образовательные организации высшего образования, студенческие организации и движения.

С 17 по 29 августа пройдет голосование Интернет-пользователей за присланные на фестиваль работы.

Все предоставленные на конкурс произведения должны быть оригинальными. Видеоматериал не должен носить безнравственный характер, включать в себя элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости, иных проявлений, запрещенных законодательством Российской Федерации.

Одной из главных задач фестиваля является создание базы материалов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых информационных технологий, для их дальнейшего распространения в сети Интернет и молодежной среде.

Официальные теги фестиваля: #япротивэкстремизма, #небудьэкстремистом.

Более подробную информацию о фестивале, а также форму заявки можно найти в Положении о фестивале или на его официальном сайте: http://videofest2017.ncpti.ru.

Информацию об участии в фестивале просим сообщить в отдел по работе с молодежью МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска по телефону: 4-37-01 или на адрес электронной почты: uksm@bk.ru.

Прикрепленный файлРазмер
Положение о фестивале4.86 Мб