Фестиваль уличного кино пройдет в Рубцовске!

30 июня в день празднования в городе Рубцовске Дня молодежи рубцовчане смогут посмотреть восемь интереснейших короткометражных фильмов Всемирного фестиваля уличного кино. Мероприятие пройдет под открытым небом. На одной из площадок парка имени С.М. Кирова с 21.00 до 22.00 можно не только увидеть лучшие короткометражки молодых режиссеров, но и выбрать лучшего, проголосовав за победителя светом фонарика телефона! Подведя итоги по всей стране, организаторы фестиваля к сентябрю определят народного фаворита! Приглашаем всех любителей неформатного кино. Вход свободный.
Для справки: Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В этом году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и даже крыши домов (!), чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.
Напомним, что Фестиваль уличного кино в России является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Организаторы фестиваля в Алтайском крае – Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества».