День России в Рубцовске

Праздник открылся шествием «Россия! Родина! Мы!», которое начало движение в 17:30 от сквера Комсомольской славы к площади им. В.И. Ленина, сообщает официальный сайт газеты "Местное время". Первой по главному городскому проспекту проследовала колонна мотоциклистов с флагами России. А уже следом выдвинулась основная колонна, сформированная из трудовых, спортивных и творческих коллективов, студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений, Союза пенсионеров Рубцовска.
На главной площади города участников шествия уже ждали, и они не обманули ожиданий, устроив яркий праздничный флешмоб «Мы дети твои – Россия». Флешмоб завершился песней «Родина моя», и во время слов «Я, ты, он, она – вместе целая страна» небо украсил дымный фейерверк в цветах российского триколора, а на прилегающую к площади территорию спустились маленькие парашюты с бело-сине-красными вымпелами.
Горожан поздравил с праздником глава Рубцовска Дмитрий Фельдман:
– Мы стремимся, чтобы наша страна была сильной, могучей и передовой. И в этом есть частичка труда всех рубцовчан. Счастья вам – взрослому поколению, молодежи, нашим детям; радости, перспективы и процветания! С праздником! В концертной программе «Мы – великой России частица!», которой завершились праздничные мероприятия в нашем городе, приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители.

Фото Ирины Жуковой