Торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра, прошла 2 июня в сквере Комсомольской славы

Бойцы и кандидаты в бойцы Штаба студенческих и волонтёрских отрядов города Рубцовска 2 июня в сквере Комсомольской славы провели торжественную линейку, посвящённую открытию третьего трудового семестра.

На мероприятии были подведены итоги плодотворного подготовительного периода третьего трудового семестра. На празднике присутствовали почётные гости: представители МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска, КГБУЗ "АКЦПБ со СПИДом, филиал в г.Рубцовске", общественных организаций, администраций учебных заведений, которые в адрес студенческих и волонтерских отрядов сказали немало добрых слов, а также наградили бойцов благодарностями и памятными подарками за их весомый труд и активное участие в жизни родного города.

В этом году ряды Штаба студенческих и волонтерских отрядов города Рубцовска пополнили отряды из Рубцовского института (филиала) АлтГУ. К числу новичков относятся студенческий педагогический отряд «Созвездие», бойцы которого этим летом отправятся в детские оздоровительные лагеря "Салют" и "Чайка", и студенческий сервисный отряд «Кристалл», который поедет работать на туристический комплекс «Бирюзовая Катунь».

Опытный в своем деле студенческий строительный отряд «Эйдос» в этом году поедет покорять просторы крайнего севера, ведь местом их дислокации на лето станет Межрегиональная студенческая стройка «Дружба».

Не менее активные, творческие и целеустремленные студенты объединены в студенческие волонтерские отряды «Пазл» и «Данко» Рубцовского педагогического колледжа. Они по праву относятся к числу преданных своему делу людей, которые принимают активное участие в жизни любимого колледжа, участвуют в городских мероприятиях, а также являются организаторами многочисленных акций.

Совмещать разные виды деятельности достаточно сложно, но с такой задачей студенческий педагогический отряд «Факел» справляется на «Ура!». Ребята успевают не только осваивать очень сложные медицинские специальности, учась в Рубцовском медицинском колледже, но и заниматься добровольческой деятельностью, к тому же, покоряя разные уголки России.

Строительные отряды Рубцовского индустриального института зарекомендовали себя на высоком уровне не только в Алтайском крае, но и по всей России. Ведь именно бойцы «Рубина» и «Авангарда» являются неоднократными участниками, а что самое важное, победителями многочисленных Всероссийских студенческих строек.

Педагогические отряды «Авантаж» и «ЮниТьютор» уже не первое лето проводят в детских оздоровительных лагерях Егорьевского района и в пришкольных лагерях нашего города, зажигая детские сердца.

В завершение мероприятия ребята станцевали зажигательный общий танец и запустили в небо шарики, как символ процветания и стремления к новым высотам.

Желаем ребятам плодотворной работы, пусть все ожидания от сезона обязательно сбудутся!