Земля целинная

В 2019 году Алтайский край будет отмечать одну из важных дат в истории развития региона – 65 летие начала освоения целинных и залежных земель. В преддверии юбилейных мероприятий в период с 2017 по 2019 года в крае реализуется проект «Земля целинная», в рамках которого накануне Дня Весны и Труда на территории ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» промышленной группы «Алмаз» состоялась тематическая программа «И как алмаз сверкает ваша слава!». Город Рубцовск имеет непосредственное отношение к целинной эпопее, давшей мощный толчок развитию многим предприятиям города, в том числе и ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» промышленной группы «Алмаз», объединившей компании сельхозмашиностроительной сферы. В ходе программы с импровизированной сцены (мероприятие проходило на крыльце административного здания) звучали слова благодарности в адрес наших земляков –целинников.
С наступающим праздником поздравил своих сотрудников генеральный директор ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Кедик Станислав Александрович, наградив лучших работников Почетными грамотами Управления Алтайского края по промышленности и энергетике. А артисты Городского Дворца культуры дарили со свои лучшие творческие номера. В этот день на импровизированной площадке выступали Хор ветеранов «Непоседушки» (рук. В.Куклин», ансамбль казачей песни «Рубцовская слобода» и фольклорный ансамбль «Яр-Марка» ( рук. П.Токарев)
В народе правильно говорят, что хороший хлеб могут выращивать только хорошие люди. Эти слова вдвойне верны для тех, кто трудился на целине, а долг  нынешнего  поколения – сохранить  и  передать  трудовую славу нашим потомкам.