Баскетбол лучшая игра с мячом!!!

19 апреля 2018 года на базе спортивной школы «Юбилейный», г. Рубцовск состоялась традиционная встреча юношей отделения «Баскетбол» МБУ СП «СШ «Юбилейный» и флагмана баскетбола Алтайского края, команды БК «АлтайБаскет», участницы Чемпионата РФ Суперлиги- II среди мужских команд:
• Мускулис Клим, спортивное амплуа-капитан команды;
• Лапин Сергей, спортивное амплуа-центровой;
• Ашмаров Илья, спортивное амплуа-защитник-нападающий,
• Мыльников Павел, спортивное амплуа-нападающий.
Главный тренер команды БК «АлтайБаскет»- Евгений Горев, МС Российской Федерации.
Программа мастер-класса включала в себя: спортивные упражнения, эстафеты, конкурсы, учебную игру.
Польза от этого вида спорта огромна, как для психики и социального развития молодого поколения, так и для их здоровья. Баскетбол позволяет научиться взаимодействовать между собой, поскольку они действуют не сами по себе, а в команде. За такой короткий период времени старшие товарищи учили слушать друг друга, быть ответственными за свои действия перед командой, понимать свою роль и значимость, а также роли и значимость других. Баскетбол учит уважать друг друга, формируя хорошую базу для будущего социального становления.
Памятные подарки, автографы, совместные фотографии, море положительных эмоций, рукопожатия, слова благодарности, баскетбольный праздник-это лишь малая часть всего, что испытывал каждый присутствующий.
Берешь мяч, выходишь на площадку, и ты СЧАСТЛИВ!!!
Баскетбол лучшая игра с мячом!!!