Ушел из жизни старейший работник культуры города Иван Петрович Прошунин

Культура города Рубцовска понесла невосполнимую утрату. На 83 году жизни ушел старейший работник культуры Иван Петрович Прошунин. Прощание состоится 20 апреля с 11.00 до 12.00 в ДК "Алтайсельмаш".
С 1969 года и по настоящее время Иван Прошунин являлся бессменным руководителем хора ветеранов «Красная гвоздика» (ДК «Алтайсельмаш»). Добрый, чуткий, талантливый, творческий человек, специалист высокого класса, Иван Прошунин всю свою душу вкладывал в песню, отдавая любимому делу личное время, силы и умения. Иван Петрович всегда добивался высокого исполнительского мастерства: как руководителя его отличали требовательность в работе, умение найти и увлечь творчеством истинных энтузиастов народного пения. За профессионализм, творческий подход и личный вклад в развитие культуры города и края Иван Петрович неоднократно был отмечен Благодарственными письмами и Почетными грамотами.
За годы руководства Ивана Прошунина хор «Красная гвоздика» не раз награждался Почетными грамотами, Дипломами Лауреатов Всесоюзных фестивалей самодеятельного творчества трудящихся. В 1983 году хору было присвоено почетное звание «Коллектив Алтайской краевой народной филармонии».