Алтайские пловцы завоевали бронзу в эстафете на Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин».

В Санкт-Петербурге завершились традиционные Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин», в которых принимали участие более 900 юных спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет из 66 регионов Российской Федерации, а также пловцы из ближнего зарубежья – Азербайджана и Эстонии.

Алтайские спортсмены во второй день состязаний, 12 апреля, стали бронзовыми призёрами в эстафете 4х50м вольным стилем. За команду выступали барнаульцы Егор Романенко и Никита Черноусов, бийчанин Данил Орлов и рубцовчанин Владимир Барышников, воспитанник
МБУ СП « СШ «Юбилейный» тренер Кобзаренко И.В.

Всего за победу боролись 54 команды. Первое место заняли москвичи, вторыми в финальном заплыве финишировали представители Санкт-Петербурга.

Напомним, в первый день соревнований «Весёлый дельфин» Никита Черноусов занял второе место на дистанции 100 м вольным стилем.

1. Москва-1 (Фёдор Крюк, Борис Крюк, Степан Калабин, Степан Павловский) – 1:41,14

2. Санкт-Петербург-1 (Дмитрий Виноградов, Павел Деньщиков, Егор Корнев, Александр Силаев) – 1:41,88

3. Алтайский край (Егор Романенко, Владимир Барышников, Никита Черноусов, Данил Орлов) – 1:43,27