«Возможно все!!!»

14 апреля в городе Москва прошло Первенство России по киокусинкай. В нем приняло участие около 650 спортсменов из 35 регионов нашей родины. Алтайский край был представлен 28 бойцами, 9 их которых рубцовчане. Все категории участников достаточно насыщены (минимум по 11 бойцов.)
Стативко Артем, Пузырев Артем и Семенов Роман выиграли по одному поединку на оценку вадзари (тренер А.В.Журавлев, Д.В. Кузнецов).
Кендрешев Евгений выиграл первый бой досрочно у представителя столицы на оценку иппон (17 секунд). Второй бой вышел очень сложным, но Евгению удалось заработать оценку вадзари. В третьем поединке, к сожалению, пропустил удар ногой в голову и не смог выйти в 1\2 финала (тренер А.В.Журавлев).
Леонова Кристина провела 3 поединка. Все три закончила с оценкой вадзари. Хочется отметить, что в финале одержала победу над соперницей, которой проиграла на первенстве СФО. Собрав силу воли в кулак, дала матч реванш в свою пользу. И стала двукратной чемпионкой России, а так же выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта.
Широких Мария так же провела три поединка и закончила один на вадзари, два на иппон у представительниц столичного киокусина и Кемеровской области (досрочно). В первом же поединке Мария проигрывала, но буквально на последних секундах отправила соперницу в нокаут.
В итоге у спортсменов «Спортивной школы «Юбилейный» две золотые медали:
Леонова Кристина - тренер Игорь Петрович Корьянов,
Широких Мария - тренер Алексей Владимирович Журавлев.
Сэмпаям Журавлеву А.В., Корьянову И.П. вручены дипломы за подготовку победителей Первенства России.