Стажер из Китая поговорит с вами на английском!

20 марта 2018 года "Библионочь" соберет в Центральной библиотеке всех, кому интересна жизнь во всех ее проявлениях. В 19.30 любителей интересно жить ждет необычная встреча и , возможно, дискуссия на тему: "Каково быть иностранцем?"
ЛЮ ЮАНЬЮАНЬ - стажер Центра "Лингва" из Китая, который, кроме родного языка, говорит по-английски, поделится своими впечатлениями о жизни в Рубцовске. Вы не говорите по-английски? Педагог "Лингвы" Мария Басова не только поможет с переводом, но и поделится своим богатым опытом жизни за границей.
Вы бывали в роли иностранца? Приходите, обсудим, каково им быть...
Для справки (откуда в нашем городе иностранцы): С 2015 года в рамках договора о сотрудничестве с международной организацией АЙСЕК в Центре "Лингва" ежегодно проходит профессиональную стажировку 1 стажер. Все эти годы Центр принимал стажеров из Китая. Основное требование к кандидату: хорошее владение английским. Задача стажера - проводить клубы, мастер-классы, встречи и знакомить с китайским языком и культурой. Гость может общаться с обучающимися в «Лингве» только на английском, а для них это практика языка. В итоге много интересного и познавательного для всех сторон. Каждый раз, обучая стажера русскому, дети незаметно для себя открывают несколько языков.