Ушел из жизни известный тренер Валерий Дианов

Администрация города Рубцовска, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, коллеги и соратники скорбят по поводу преждевременной кончины заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Дианова Валерия Федотовича.
Валерий Федотович родился 16 января 1951 года в селе Сросты Новоегорьевского района Алтайского края, окончил Новосибирский техникум физической культуры и спорта. Свою трудовую деятельность начал на Алтайском тракторном заводе тренером-инструктором, с 1987 работал в детско-юношеской спортивной школе №1 тренером - преподавателем по спортивной гимнастике. На протяжении своей педагогической деятельности воспитал плеяду мастеров спорта России, кандидатов в мастера спорта и спортсменов первого разряда. Высшее достижение работы – подготовка олимпийского призера Екатерины Лобазнюк (2000, Сидней).
Город понес тяжелую невосполнимую утрату. Горько осознавать, что ушел из жизни деятельный и инициативный человек, вкладывавший душевные силы и энергию в развитие родного Рубцовска. Выражаем соболезнование родным и близким Валерия Федотовича.

ПРОЩАНИЕ состоится 19 апреля с 12.30 до 13.00 в прощальном зале, расположенном по ул. Комсомольской,249.