Идет регистрация на Всероссийский образовательный форум «Таврида»

В АИС «Молодежь России» открылась регистрация для желающих принять участие в самом творческом летнем мероприятии. Для того, чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться и заполнить соответствующую анкету. Для всех претендентов на участие обязательно выполнение творческого задания, которое оценит экспертное жюри.

В этом году форум пройдет с 16 июля по 31 августа на территории Республики Крым. Организаторами форума являются федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» и Федеральное агентство по делам молодежи.

Целью форума является формирование профессионального сообщества молодых деятелей культуры и искусства и создание системы профессиональных лифтов. Образовательную программу для участников форума составят именные творческие школы выдающихся экспертов в своей области, обучающие мастер-классы и увлекательные лекции.

В 2018 году планируется проведение шести образовательных смен: народная смена «Вместе», «Стрит-арт смена», смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова, смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена», смена «Лето, джаз и рок-н-ролл» и смена «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры».

Участниками этих смен станут около 3 000 молодых профессионалов из не менее чем 75 регионов России.

Контактное лицо – заместитель начальника отдела менеджмента культурных событий федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» Афанасьева Лаура Сергеевна, тел.: +7(495)668-82-52, e-mail: tavrida@youthculture.ru

Сайт форума: http://мыставриды.рф/presentation/ru

Источник