Два значимых события состоятся в Центральной библиотеке! (Приезд звездного "диктатора")

Участники Тотального диктанта знают, что у слова "диктатор" в контексте акции совсем не то значение, в котором мы обычно его употребляем. Диктатор — это тот, кто читает текст Тотального диктанта на площадке: школьный учитель, университетский преподаватель, искусственный интеллект (и такое кое-где возможно!) или "медийная персона".
В отделе искусств центральной городской библиотеки текст Тотального диктанта продиктует Елена Безрукова, начальник Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, член Союза писателей России.
Вот что сказала об участии в проекте сама Елена Евгеньевна:
"Приветствую вас, уважаемые рубцовчане! Мне будет очень приятно 14 апреля пообщаться с вами в качестве "диктатора" Тотального диктанта. Не раз я сама внимательно и кропотливо писала его под диктовку, и вот теперь мне придется выступить в другой роли. Мне очень приятно, что мне предоставится возможность диктовать текст одного из моих любимых современных писателей - Гузели Яхиной, с которой у меня и у барнаульцев была возможность пообщаться в позапрошлом году в рамках Шукшинских дней на Алтае. Какой текст Гузель выберет для нас?.. Пока это загадка. Но не сомневаюсь в его тонком и красочном языке. А сама постараюсь не подкачать и диктовать разборчиво! До встречи!"
После окончания диктанта в 17 часов в отделе искусств центральной библиотеки состоится творческая встреча Елены Евгеньевны Безруковой* с рубцовчанами.

*Елена Безрукова автор нескольких поэтических сборников «РЕ», «Набросок», «Книга ветра». Все они есть в библиотеках Рубцовска и пользуются спросом у читателей. Публиковалась в журналах «Алтай», «Барнаул», «Сибирские огни», «Роман-журнал. XXI век» и др. Играет на гитаре, исполняет песни на свои стихи. Ведёт занятия в студии молодых поэтов Ивана Жданова в Барнауле.

Приглашаем всех любителей поэзии на встречу. Вход свободный.