Поздравляем участников краевого фестиваля "Звени, струна!"

На сцене ансамбль "Яр-Марка"На сцене ансамбль "Яр-Марка"С 30 марта по 1 апреля 2018 года в Барнауле проходил VII открытый краевой фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Звени, струна!» имени Е. И. Борисова, в котором приняли участие 45 инструментальных коллективов из 7 районов и 6 городов Алтайского края, а также 3 коллектива из Красноярского края. Общее количество участников — более 600 человек.
На сцене концертного зала «Сибирь» 30 и 31 марта прошли конкурсные прослушивания. От города Рубцовска принимали участие: ансамбль «Яр-Марка» и ансамбль гитаристов (Городской Дворец культуры), ансамбли «Гармония» и «Элегия» (ДК «Алтайсельмаш»). Завершился фестиваль-конкурс 1 апреля церемонией награждения и гала-концертом победителей с участием оркестра «Сибирь».
По итогам фестиваля рубцовским коллективам были вручены:
Диплом 1степени - ансамбль «Яр-Марка» (руководитель Павел Токарев);
Диплом 2 степени – ансамбли «Гармония» (руководитель Михаил Крывоножко) и «Элегия» (руководитель Надежда Катаева);
Диплом 3 степени – ансамбль гитаристов (руководитель Евгения Бавыкин).
Специальным призом фестиваля-конкурса «За сохранение лучших традиций народного творчества, любовь к русскому фольклору» был отмечен фольклорный ансамбль «Яр-Марка» Городского Дворца культуры. Поздравляем рубцовские коллективы с достойным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.