40 лет служения Театру!

1 апреля на сцене Городского Дворца культуры состоялся творческий вечер, посвященный 40-летию театральной деятельности режиссера молодежного театра «Экспресс» Юрия Владимировича Чистякова. В этот день режиссер делился со своим зрителем самыми яркими воспоминаниями своей творческой жизни, из которых особой красной нитью прописаны 17 значимых мгновений его жизни, таких, как, создание лиги КВН, театра - студии МАЮТ, театра «Экспресс».
Поздравить юбиляра пришли люди самых разных профессий и возрастов - представители управления культуры, спорта и молодежной политики, руководители предприятий и организаций, коллеги, друзья и, конечно, выпускники студии и театра, которые проживают в других городах и смогли успешно реализовать себя в сфере телевидения и театра.
Приехали и студенты из Алтайского государственного института культуры, которые после выпуска из театра «Экспресс» поступили на актерский факультет. В зале неоднократно звучали такие слова, как дети и отец, что погружало зрителей поистине в тёплую и домашнюю атмосферу.
Юрий Владимирович по праву может гордиться своими учениками, которые несут через свою жизнь любовь к театру и искусству: он многих воспитал и многим дал старт в будущее, будущее артиста.
На протяжении всего вечера Юрий Владимирович покорял зрителей своим искрометным чувством юмора, эмоциональностью и самоиронией.
В адрес режиссера от благодарных зрителей и учеников прозвучало много теплых слов о его творчестве и пожелания новых премьер.
Особым подарком в этот день для Юрия Владимировича стало известие, что его имя занесено в Театральную энциклопедию Алтайского края, презентация которой состоялась в краевой столице в марте этого года.
Творческий вечер состоялся при поддержке бессменного партнёра и друга театра – еженедельника «Экспресс» в лице Сергея Левичева.
Организаторы встречи выражают всем большую благодарность за участие, поддержку и внимание, которое оказали все, кто пришел и был причастен к этому значимому мероприятию.