Краевой конкурс профессионального мастерства среди Центров немецкой культуры Алтайского края

24 марта в Славгороде в Центре немецкой культуры "Вместе" состоялся очный тур творческого конкурса сотрудников Центров немецкой культуры Алтайского края.
На первый, заочный тур конкурса, было подано 42 заявки. Во второй тур вышли 12 участников, но в очном туре участвовали лишь 8. Среди них - руководитель Центра немецкой культуры "Содружество" г.Рубцовска Ольга Белова.
На суд жюри и зрителей участники представили "визитку" и творческое представление своей профессии, а затем - фрагмент занятия или мероприятия из опыта своей деятельности, где участниками стали болельщики и члены судейской коллегии. Во второй части творческого конкурса номинанты конкурса отвечали на вопросы, связанные с историей, культурой и бытом российских немцев. Смогли блеснуть интеллектом в знании немецкой классической литературы и поэзии РН. В обсуждении экспертной комиссии и по подсчету баллов были определены победители творческого конкурса профессионального мастерства сотрудников центров встреч Алтайского края.
В номинации "Ведущий встреч клуба любителей немецкого языка":
1 место: Галкина Татьяна, с. Гальбштадт;
2 место: Зорина Юлия, с.Полевое;
3 место: Алейникова Наталья, с. Михайловское, Михайловский район.
В номинации "Ведущий встреч этнокультурного клуба":
1 место: Прокофьева Татьяна, Кулунда;
Погорелова Елена, с. Николаевка.
В номинации "Руководитель Центра встреч":
1 место: Белова Ольга, Рубцовск;
2 место: Захлебина Татьяна, Шипуново;
3 место: Карнаухова Наталья, с. Благовещенка.
Все участники конкурса получили дипломы и ценные подарки. Проект прошел при содействии АОО «Международный Союз Немецкой Культуры».
А мы поздравляем коллегу с победой в краевом конкурсе и желаем дальнейших успехов в работе и творчестве!