Алтайских волонтёров приглашают стать послами Победы на парадах 9 мая в Москве и Санкт-Петербурге

«Волонтёры Победы» дали старт всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сайте волонтерыпобеды.рф открылась регистрация добровольцев в трёх направлениях: «Всероссийский конкурс «Послы Победы», Организация Парадов Победы и «Бессмертного полка» в городах России, Помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, организация акции «Георгиевская ленточка».

Всероссийский конкурс «Послы Победы»

В конкурсе могут принять участие опытные волонтёры, которые в течение всего года помогали ветеранам, благоустраивали памятные места и участвовал в сохранении исторической памяти. До 30 марта желающим необходимо подать заявку в личном кабинете волонтёра Победы, чтобы получить возможность стать одним из 200 лучших добровольцев России. 9 мая победители конкурса станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования Дня Победы – парадов Победы и шествия «Бессмертного полка» на Красной площади в Москве и в Санкт-Петербурге. Победителей определит экспертная комиссия.

Парады Победы и «Бессмертный полк» в городах России

Заявку могут оставить те, кто только начинает свою добровольческую деятельность, или хочет стать организатором Дня Победы в родном городе. В каждом регионе России «Волонтёры Победы» обеспечат сопровождение парадов Победы и шествия «Бессмертного полка». Чтобы стать частью команды неравнодушных молодых людей, нужно подать заявку в соответствующем разделе личного кабинета, а затем связаться с координатором движения в своём регионе.

Помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, акция «Георгиевская ленточка»

Кроме того, волонтёры могут стать организатором и участником различных мероприятий в преддверии Дня Победы. В апреле «Волонтёры Победы» традиционно проведут субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» и навестят настоящих героев – ветеранов Великой Отечественной войны. Для участия в данных событиях также необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, подать заявку и связаться с региональным координатором «Волонтёров Победы».

Для того чтобы стать волонтёром Дня Победы, необходимо:

Зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф.
Выбрать в личном кабинете интересующее событие.
Пройти конкурсный отбор и собеседование.
Пройти обучение.

Регистрация доступна для всех граждан России в возрасте от 18 лет и продлится до 9 апреля включительно (кроме конкурса «Послы Победы»).

Организаторами кампании по отбору волонтёров выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Роспатриотцентр, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Общероссийского Поискового движения России и Администрации Санкт-Петербурга.

Источник: http://altaimolodoi.ru/altajskix-volontyorov-priglashayut-stat-poslami-p...

Прикрепленный файлРазмер
Положение4.19 Мб