«Спортивный туризм»

В течение 2017 года обучающиеся объединений МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий»: «Ориентир +» и «Сибирь», руководитель Зимин Александр Анатольевич; «Горизонт», руководитель Хорина Марина Федоровна участвовали в туристских походах по территории Алтайского края и республике Алтай.
По итогам года совершённые маршруты участвовали в таких соревнованиях, как: Международный конкурс туристских маршрутов; Чемпионат Красноярского края и Первенство Сибирского Федерально округа по Спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут».
Отчеты были по достоинству оценены на очень высоком уровне, призовые места распределились следующим образом.
- Чемпионат Красноярского края – 2 место в виде программы «Маршрут-комбинированный 1-6 к.с.», руководитель Зимин Александр Анатольевич.
- Чемпионат Красноярского края – 3 место в виде программы «Маршрут-пешеходный 1к.с.», руководитель Хорина Марина Федоровна.
- Первенство Сибирского Федерального округа - 2 место в виде программы «Маршрут-комбинированный 1-6 к.с.», руководитель Зимин Александр Анатольевич.
- Международный конкурс туристских маршрутов - 2 место в виде программы «Маршрут-комбинированный 1-2 к.с.», руководитель Зимин Александр Анатольевич.
Серебряные и бронзовые медали, дипломы, а так же выполненные нормативы третьего спортивного разряда по виду спорта «Спортивный туризм» с подвигнут ребят на дальнейшие занятия этим увлекательным видом спорта.