Яна Кирпиченко выиграла стартовую гонку на молодёжном первенстве России

В Сыктывкаре (Республика Коми) 14 февраля, стартовало молодёжное первенство страны, в котором участвуют лыжники и лыжницы до 23 лет. Рубцовчанка Яна Кирпиченко выиграла женскую гонку на 10 км свободным стилем.
На отметке 5 км алтайская лыжница уверенно лидировала, опережая ближайшую преследовательницу на 12 секунд. Ближе к финишу пелотон приблизился к Кирпиченко, но Яна контролировала соперниц и первой пересекла черту. Её результат – 25 минут 31,0 секунды. Серебро завоевала Мария Истомина из Пермского края (отставание +3,6 секунды), бронзу – Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга (+15,2). Всего на старт вышли 79 спортсменок.
Сегодня, 15 февраля, спортсменки разыграют медали в спринтах классическим стилем.
Напомним, всего две недели назад Яна Кирпиченко выступала в Швейцарии на молодёжном первенстве мира. Там она завоевала две медали: золотую в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем и бронзу в скиатлоне.