Фестиваль городской среды «Выходи гулять»! Масленица!

18 февраля в 12.00 в рамках проведения Зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» на площадках домов по ул. Октябрьская, 016,018 проводятся масленичные гуляния «Калачи из печи»!
Цель Зимнего Фестиваля городской среды, проходящего во всех регионах Российской Федерации, участвующих в проекте «Формирование комфортной городской среды», - организовать на придомовых территориях, благоустроенных летом и осенью 2017 года, интерактивных мероприятий, объединяющих жителей, возвращающих традицию крепких и дружных дворов.
Организаторы мероприятия – специалисты ДЮДК «Черемушки» ждут всех жителей и гостей города – любителей Масленицы, чтобы проводить зиму песнями и закличками, игрищами и хороводами, а самое главное, - блинами! На открытой площадке развернется народное гуляние со сказочными героями и Весной – Красной!
Можно будет по традиции угоститься горячим чаем, сдобой и поучаствовать во многих забавах: соревнование на санях, танцы «до упаду»,
состязания в поднятии гири или шуточные бои мешками. И все для того, чтобы поскорей наступила …Весна! И успешный, урожайный год!
Одним словом, не сиди дома, а выходи гулять!