Команда Алтайского края – бронзовый призёр чемпионата России по ловле на мормышку со льда

Соревнования проходили с 8 по 11 февраля на Воронежском водохранилище в городе Воронеже. В чемпионате принимали участие 32 команды. Сборная Алтайского края была представлена двумя.
Первая в составе: Андрея Барышникова (г. Рубцовск), Льва Сакса (г. Бийск), Сергея Боляхина (г. Барнаул), Дмитрия Карлюка (г. Барнаул) и Дмитрия Савченко(г. Рубцовск) стала бронзовым призером.
Первое место заняла команда Москвы, второе – Челябинской области. Наша вторая команда в итоговом протоколе на 15-м месте.
В личных соревнованиях лучший результат показал Лев Сакс, занявший третье место. Восьмое место у Дмитрия Карлюка, шестнадцатое – у Андрея Барышникова. Лев Сакс, уезжавший в Воронеж перворазрядником, возвращается домой кандидатом в мастера спорта, а кандидат в мастера спорта Дмитрий Карлюк теперь пополнит отряд алтайских рыболовов – мастеров спорта.
По итогам соревнований Сакс, Карлюк, Барышников и Боляхин включены в число кандидатов в сборную России для участия в чемпионате мира 2019 года по ловле рыбы на мормышку со льда.