Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе патриотических практик «Просто любить Россию!»

Участниками данного конкурса могут стать дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и социально-ориентированные некоммерческие организации.

Цель конкурса — совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирование у граждан, в том числе, у детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Работы будут приниматься по следующим номинациям:

— номинация «Конкурс сценариев патриотической направленности». Для участия в данной номинации участники мероприятия представляют один сценарий сетевой акции, информационно-просветительского мероприятия, культурно-досугового и иного мероприятия гражданско-патриотической и/или военно- патриотической направленности.

— номинация «Конкурс патриотических практик». Для участия в данной номинации участники мероприятия представляют один социальный, гуманитарный, культурный и/или педагогический (образовательный) проект, направленный на повышение эффективности гражданско-патриотического, военно- патриотического воспитания, создание условий для повышения ресурсного, организационного, методического обеспечения воспитательной деятельности по патриотическому обеспечению детей и молодежи.

— номинация «Конкурс патриотических объединений». Для участия в данной номинации представляется одно военно- патриотическое молодежное объединение и/или военно-патриотическое детское объединение, созданные и действующие в порядке и на условиях, установленных Положением о военно-патриотических молодежных и детских объединениях, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 г. №551.

— номинация «Конкурс музейных инициатив». Для участия в данной номинации представляются музеи и/или музейные комнаты (уголки, стенды, экспозиции, выставки и т.д.), созданные и действующие на базе образовательных организаций и/или самостоятельно временно и/или постоянно. В рамках одной заявки может быть представлен только один соответствующий проект.

Мероприятие проводится в заочной форме. Заявки принимаются до 30 апреля 2018 года посредством заполнения формы в Единой информационной электронной системе «Подача заявок для участия в федеральных конкурсных мероприятиях» по ссылке.
Подробнее о мероприятии здесь: https://www.kult24.ru/proekty/federalnye-konkursnye-meropriyatiya-dlya-o...