Как студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ День святой Татьяны отмечали

25 января в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялось масштабное празднование Дня российского студенчества, участников которого ждала масса сюрпризов. Основное действо из-за морозов было перенесено в холл главного корпуса. Всё в этот день было особенным, даже звонок прозвенел в неурочный час – ровно в 12:30, оглашая начало праздника.

По доброй традиции День святой Татьяны институт отметил горячим сбитнем и очень вкусной сдобой.
"Мы поддерживаем исконные традиции российского студенчества – празднуем день святой Татьяны и чествуем студентов ароматным сбитнем, приготовленным по специальному рецепту классического вуза. Набирайтесь сил, бодрости для свершений в учёбе, науке, спорте, творчестве. Студенты АГУ – большая, дружная семья, и вместе нам по плечу любое дело!" Такими словами, тепло и радушно поздравила виновников торжества директор института Евгения Анатольевна Жданова и принялась разливать по кружкам пряно-медовый напиток.

К празднику было сварено более 50 литров сбитня и выпечено 500 булочек с разными начинками. Особенно угощение пришлось по вкусу первокурсникам, отведавшим сбитень в стенах института впервые!