В учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта города Рубцовска пройдет молодежный квест «Молодой избиратель – 2018»

В преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, в течение двух ближайших месяцев в учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта города Рубцовска запланировано проведение молодежного квеста «Молодой избиратель – 2018».

Данный квест проводится в целях ознакомления молодых людей с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечения внимания к выборам и повышения электоральной активности молодёжи.

Квест-игра «Молодой избиратель» проходит в форме игры по станциям. Командам выдаются маршрутные листы с названием станций, а также карта с обозначенными контрольными пунктами или легенда по которой необходимо двигаться участникам. Квест может проходить, как на закрытой площадке (помещение, зал и т.д.), так и в любой точке города.

На игру дается 1 час. За это время команды игроков должны пройти как можно больше станций, выполнить как можно больше заданий и получить как можно больше баллов. На каждой станции может работать до 2-х команд одновременно.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.