Ведется прием работ на VIII Всероссийскую премию за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие»

Премия «СоУчастие» объединяет донорское движение России на благо всех жителей страны, ведь обмен полезным опытом, лучшими практиками, контактами способствует комплексному развитию добровольного донорства крови и ее компонентов. Вручение уникальной общественной премии «СоУчастие», без преувеличения, – долгожданное событие, а награды премии становятся предметом заслуженной гордости, символом признания эффективности, творческого подхода, таланта и мастерства участников донорского движения России.

Цель акции: сформировать отношение к донорству крови как к абсолютной норме цивилизованного общества, развить регулярное донорство крови в соответствии с потребностями Службы Крови и повысить эффективность организации мероприятий в сфере донорства крови и пропаганды здорового образа жизни.

Старт конкурсного этапа VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» дан в 2017 году, прием заявок будет проходить до 31 января 2018 года.

Подать конкурсную заявку могут организации различных форм собственности, государственные, муниципальные учреждения; органы власти; инициативные группы; волонтеры, реализующие проекты в сфере донорства крови; СМИ и представители сферы гражданской журналистики, вузы, колледжи, школы а также отдельные граждане.

В 2017 г. расширены конкурсы премии: основной, творческий, детский; учреждены новые номинации. Второй год в рамках премии будет вручаться специальный приз за создание условий открытости, доступности, комфортности в учреждениях Службы крови – «Мы работаем для вас. Знак качества».

Для успешной подготовки заявки организаторами разработано подробное Руководство конкурсанта VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие»

Напомним, что Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ.

Группа Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» в соцсети «ВКонтакте» vk.com/donorsouchastie