Абсолютная победа

С 18 по 20 января в селе Алтайском состоялось Первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 357 спортсменов из 30 команд. Сборная команда Рубцовска состояла из спортсменов отделения лыжных гонок ДЮСШ «Спарта», представляющих филиал краевого училища Олимпийского резерва. Как ранее сообщалось, наши девушки заняли первые места во всех возрастных группах. В командном зачете рубцовские лыжники заняли 1-е место, опередив сборную команду города Заринска. Тренируют спортсменов Р. Цапко, В. Козлов, И. Мананников. По итогам соревнований определились участницы Первенства России по лыжным гонкам среди спортсменов 1997 года рождения и моложе, которое пройдет в Сыктывкаре 12-17 февраля 2013 года. Право участвовать в Первенстве добились Вера Васильева и Виктория Козлова. С 5 по 10 февраля 2013 года в поселке Вершина Теи Республики Хакасии пройдет Первенство Сибирского федерального округа в рамках Зимней Спартакиады учащихся России. В составе сборной команды Алтайского края будет участвовать кандидат в мастера спорта России, рубцовчанка Елена Мананникова. В городе Барнауле 2-3 февраля 2013 года состоится традиционная лыжная гонка на призы газеты «Алтайская правда». Нашим лыжникам предстоит подтвердить прошлогодние высокие результаты, показанные в этих соревнованиях. Еще одна лыжница, кандидат в мастера спорта России Яна Кирпиченко тренируется по индивидуальному плану с целью подготовки к Всероссийским соревнованиям.
Федерация спортивного контактного каратэ Алтайского края подвела итоги и определила лучших спортсменов 2012 года. В поощрительных номинациях были отмечены: «Прорыв года» – Алексей Маслов (тренер Алексей Белов, Рубцовск) и «Открытие года» – спортивный клуб «Волназ» из Рубцовска (руководитель Вячеслав Шкута).
20 января на спортивном комплексе «Торпедо» стартовал Чемпионат города по футболу на снегу, в котором принимают участие 6 команд. Игры будут проводиться в по субботам и воскресеньям с 10.00.

Отдел по спорту.