Рождественское чудо

Все мечты сбываются в Рождество! В северной культурной столице России, городе Санкт-Петербурге Образцовый ансамбль современного танца «Акварели" ДК "Алтайсельмаш" стал победителем Международного рождественского фестиваля-конкурса «Сияние звезд», в котором принимали участие более 50-ти коллективов из разных городов! Ансамбль достойно представил Алтайский край и родной город Рубцовск. По итогам конкурса были получены:
- Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Народный стилизованный танец» (возрастная группа 16-20 лет),
-Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Народный стилизованный танец (возрастная группа 13-15 лет).
И, наконец, Главный приз конкурса - КУБОК Гран-При !
Также получен Гран-При в номинации «Лучший руководитель творческого коллектива», им награждена Станиславская Лариса Юрьевна, руководитель образцового ансамбля современного танца «Акварели», за высокое педагогическое мастерство, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества и творческие достижения.
А что же говорят сами участники? «Рождественские каникулы в Санкт- Петербурге – это здорово! Мы окунулись в атмосферу праздника, насладились красотой новогодних сверкающих огнями неповторимых улиц города на Неве. А в свободное от конкурса и мастер-классов время познакомились с достопримечательностями Петербурга, посетили Мариинский театр, Царское село, Петроградскую крепость. Выступили на самой красивой сцене Концертного зала культурной столицы и увидели своими глазами настоящее «Сияние звезд» и «Рождественские чудеса».
Вот так рубцовские «Акварели» и сами стали звездами и рождественским чудом!
Галина Подгорных
специалист ДК "Алтайсельмаш"