Спортивная информация.

Символично, что первые золотые медали 2013 года, года предшествующего Зимним Олимпийским Играм 2014 года в Сочи, для Рубцовска завоевали представители конькобежного спорта.
В Барнауле 6-7 января прошло открытое первенство СДЮСШОР " Клевченя ", в программе которого соревновались спринтеры. По итогам соревнований в своих возрастных группах 1 место заняли Дарья Соколова, Дарья Кондакова и Михаил Сячин. Третье место у Сергея Чехонцева и Ивана Коптева. Тренируют спортсменов Юрий Фоменко, Надежда Букатова, Юлия Волокитина. Ближайшие старты рубцовские конькобежцы проведут в Омске с 11 по 13 января на 2-ом этапе Кубка России среди юношей и девушек.
Член молодежной сборной команды России, мастер спорта Кристина Аносова, в настоящее время проходит тренировочный сбор в Челябинске в рамках подготовке к Первенству страны и Спартакиаде учащихся России.
В столице края 7 января прошел фестиваль экстремальных видов спорта, в программу которого входили: паркур, воркаут, трикинг, велотриал и брейк-данс. 150 участников из Новосибирска, Томска, Кемерово и городов Алтайского края определяли победителей в дисциплинах фестиваля. В соревнованиях по паркуру (преодоление препятствий и конструкций различного характера) главный приз завоевал рубцовский спортсмен Дмитрий Берендяев .
7 января в Славгороде завершились краевые соревнования «Золотая шайба» в старшей возрастной группе (1998-99 годов рождения). Наш город представляла команда ДЮСШ " Спарта ", занявшая 4-ое место среди 8 - ми участвующих команд. В матче за "бронзу " рубцовчане уступили сверстникам из белокуринского "Факела " со счетом 4 : 2. В январе нашим хоккеистам предстоит участие в данных соревнованиях еще в двух возрастных группах.
6 января в итальянском Валь-ди-Фиемме завершилась многодневная лыжная гонка «Тур де Ски», входящая в календарь Кубка мира. У женщин в четвёртый раз подряд её выиграла в общем зачёте полячка Юстина Ковальчик. Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва заняла 14-е место. Рубцовчанка Ольга Кузюкова, дебютантка сборной команды России, представляющая краевое Училище Олимпийского резерва, на 32-й позиции после семи гонок четырех этапов.